При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Биткоин во вторник утром растет примерно на 5%, свидетельствуют данные торгов.
По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 10.14 мск биткоин дорожал на 4,87%, до 5,557 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин рос в цене на 4,94%, до 5,505 тысячи долларов. Таким образом, цена криптовалюты впервые с 19 ноября 2018 года превысила отметку в 5,5 тысячи долларов.
Другие популярные криптовалюты также дорожают: Ethereum — на 3,08%, до 175,34 доллара, Ripple — на 0,05%, до 0,3261 доллара, Litecoin — на 3,15%, до 78,58 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 184,529 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится около 53,2% всего рынка криптовалют.
Независимый эксперт Мансур Гусейнов указал РИА Новости, что рост цены биткоина связан с возвращением интереса инвесторов. "После минимумов прошлого года рынок перешёл к росту. Цена выросла очень сильно (+72%), поэтому последние три недели шла консолидация, пауза в восходящем движении… На рынок приходят новые деньги, и они толкают цены вверх", — сообщил он.
"Кроме того идет постепенное развитие технологий вокруг криптовалют. Новые участники появляются, начинаются новые проекты, то есть экосистема развивается", — добавил эксперт.
"В целом, у биткоина хорошие перспективы, ликвидности много, количество участников рынка растёт. Такие эпизодические всплески активности подтверждают долгосрочную тенденцию к росту", — отметил, в свою очередь, президент аналитического агентства "БизнесДром", член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение