Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Blackstone и семья Бенеттон выкупят 66,9% акций оператора автодорог Atlantia

Аа +
- -

Американская инвестиционная компания Blackstone Inc. и семья Бенеттон получили разрешение итальянских регуляторов на покупку оператора автомобильных дорог Atlantia SpA, сообщает Market Watch.

3 октября инвесторы сделали официальное предложение о выкупе акций Atlantia. В общей сложности они намерены приобрести 552,4 млн акций итальянской компании, или 66,9%, по цене 23 евро за бумагу, говорится в заявлении Schema SpA, инвесткомпании Blackstone Inc. и семьи Бенеттон.

Таким образом, сумма сделки составит 12,7 млрд евро, а весь акционерный капитал Atlantia оценивается в 19 млрд евро.

Оставшиеся 33,1% акций Atlantia принадлежат инвесткомпании итальянской семьи Бенеттон Sintonia SpA.

Инвесторы планируют сделать Atlantia частной и помочь ей в восстановлении бизнеса после вынужденной продажи ключевого актива - Autostrade per l'Italia SpA. Власти Италии заставили Atlantia продать "дочку" после обрушения моста в Генуе, за обслуживание которого отвечала Autostrade. В результате обрушения секции моста Моранди в Генуе 14 августа 2018 года погибли 43 человека.

С начала 2022 года акции Atlantia подорожали на 31%, до 22,82 евро за бумагу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
105
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »