При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Британская компания Hipgnosis Songs Fund, владеющая правами на произведения таких знаменитых музыкантов, как Леонард Коэн, Шакира и Red Hot Chili Peppers, стала объектом сделки между американским инвестиционным фондом Blackstone и конкурирующим предложением Concord.
Фонд Blackstone предложил за компанию сумму в размере 1,26 млрд фунтов (что эквивалентно $1,57 млрд), обогнав предложение Concord, которое оценивало компанию в $1,51 млрд. Совет директоров Hipgnosis рекомендовал акционерам принять предложение Blackstone.
Акции британской компании подорожали на 2% на торгах в понедельник.
Компания Hipgnosis была основана в 2018 году музыкальным продюсером Мерком Меркуриадисом и ее бизнес-модель основывается на приобретении прав на песни и получении прибыли от их стриминга и ротации в радиоэфире.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
ВТБ: новый интерес инвесторов
ВТБ выходит в число наиболее интересных акций на российском рынке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение