При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Великобритания вводит санкции в отношении пяти российских банков, заявил премьер страны Борис Джонсон.
В частности, Лондон замораживает активы Банка "Россия", Промсвязьбанка, Генбанка, Черноморского банка развития и реконструкции, Индустриального сберегательного банка, следует из опубликованного документа.
Кроме того, Британия вводит санкции против Геннадия Тимченко и братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов: их активы будут заморожены, а самим бизнесменам ограничат въезд в страну.
Джонсон подчеркнул, что Лондон продолжит военную поддержку Украины.
Вечером в понедельник, 21 февраля, президент РФ подписал указы о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик после того, как их лидеры обратились к нему с соответствующими просьбами.
Народный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) принял закон о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и республикой
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение