Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Brookfield приобретет бизнес National Grid в сфере "зеленой" энергетики за $1,7 млрд

Аа +
- -

Канадская инвестиционная компания Brookfield Asset Management заключила соглашение о приобретении американского подразделения в сфере возобновляемой энергетики британской компании National Grid за $1,7 млрд.

Как указано в совместном заявлении сторон, завершение сделки ожидается в первой половине финансового года, что охватывает период с апреля по сентябрь 2025 года. В сделку включены как действующие, так и строящиеся проекты общей мощностью 3,1 ГВт.

Это соглашение является частью стратегии National Grid, направленной на привлечение 6,8 млрд фунтов стерлингов ($8,6 млрд) за счет продажи активов, не относящихся к основному бизнесу компании.

Президент США Дональд Трамп не выражает особую поддержку возобновляемым источникам энергии. В свою очередь, в первую неделю своего пребывания на посту он приостановил выдачу лицензий на строительство ветряных электростанций на шельфе и заморозил проекты в области «зеленой» энергетики на миллиарды долларов, сообщает Financial Times.

В свою очередь, президент Brookfield Коннор Тески выразил уверенность в том, что экономические инициативы Трампа, направленные на стимулирование роста экономики, приведут к увеличению потребности в электроэнергии в стране.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
74
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »