При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бумаги российских компаний на Лондонской фондовой бирже (LSE) в четверг демонстрируют отрицательную динамику, свидетельствуют данные биржи.
По состоянию на 10.32 мск стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Роснефти" снижалась на 0,95% - до 5,23 доллара. Бумаги ЛУКОЙЛа дешевели на 0,52% - до 41,26 доллара, НОВАТЭКа на 2,29%, до 102,6 доллара. Стоимость расписок "Газпрома" опускалась на 1,48% - до 4,37 доллара, "Газпром нефти" падала на 3,35%, до 12,28 доллара.
Бумаги ВТБ дешевели на 1,54% - до 2,08 доллара, Сбербанка на 0,65%, до 8,73 доллара. Стоимость расписок TCS Group Holding Plc, в которую входит Тинькофф банк, опускалась на 2,42% - до 5,84 доллара.
Стоимость бумаг "Норникеля" снижалась на 0,69% - до 12,91 доллара, "Северстали" на 0,42%, до 10,66 доллара, НЛМК на 0,39%, до 12,75 доллара.
Стоимость бумаг ритейлера "Лента" опускалась на 0,35% - до 7,10 доллара, "Магнита" на 0,48% - до 30,81 доллара. Цена расписок АФК "Система" снижалась на 1,86% - до 7,64 доллара.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение