При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Привилегированные и обыкновенные акции ТГК-2 стремительно дешевеют после утренней попытки продолжить рост, начавшийся с 11 февраля, следует из данных Московской биржи.
К 10.50 мск привилегированные акции ТГК-2 падали в цене на 32,54% — до 0,902 копейки, обыкновенные акции – на 18,81%, до 0,613 копейки. В ходе торгов префы компании уже опускались почти на 39% к уровню предыдущего закрытия, а обыкновенные акции – на 32,3%.
При этом индекс Мосбиржи снижается на 0,45%.
Обороты торгов остаются повышенными для компании: объем торгов префами превышает 114 миллионов рублей, обыкновенными акциями – 741 миллион рублей.
Утром привилегированные акции ТГК-2 максимально поднимались на 10% — до 1,47 копейки, обыкновенные акции – на 31%, до 0,989 копейки, пытаясь продолжить рост предыдущих пяти торговых сессий.
За предыдущие пять сессий привилегированные акции компании подскочили в цене в 3,6 раза, обыкновенные акции – почти в 3 раза.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение