Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Бывший глава VW Герберт Дисс возглавит наблюдательный совет Infineon

Аа +
- -

Бывший глава Volkswagen AG Герберт Дисс возглавит наблюдательный совет германской Infineon Technologies AG, одного из крупнейших в Европе производителей чипов.

Как говорится в пресс-релизе Infineon, нынешний руководитель наблюдательного совета, 70-летний Вольфганг Эдер, выйдет из его состава 16 февраля 2023 года, когда состоится следующее собрание акционеров компании.

Эдер возглавлял наблюдательный совет Infineon с 2019 года.

Дисс займет место Эдера, если его назначение утвердят акционеры Infineon на годовом собрании, отмечается в пресс-релизе.

Дисс, возглавивший группу Volkswagen в 2018 году, покинул эту компанию в сентябре. Он входил в наблюдательный совет Infineon с 2015 по 2020 гг.

"Роль Infineon как поставщика решений для крупных глобальных задач растет, - заявил Дисс. - Сопровождение компании в этом путешествии является для меня огромной мотивацией".

С начала 2022 года капитализация Infineon снизилась на 26%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
112
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »