При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов не исключил участия инвесторов из Сингапура в приобретении доли «Вертолетов России». Об этом он сообщил в ходе деловой миссии Россия-Сингапур.
«Мы получили разрешения на продажу до 25% в «Вертолетах России», а на сегодняшний день продано всего 12%. Мы готовы рассмотреть предложения, если появятся желающие из Сингапура», - приводит пресс-служба «Ростеха» слова Чемезова.
«В рамках сотрудничества «Ростех» может открывать сервисные центры по обслуживанию техники и продвижению продукции в Юго-Восточной Азии. Корпорация готова создавать совместные предприятия не только в России, но и в Сингапуре», - отметил он.
В конце ноября министр промышленности и торговли России Денис Мантуров допустил увеличение пакета ближневосточных инвесторов в «Вертолетах России» до 25%. «Что касается возможного объема, думаю, что он будет ограничен на сегодняшний день общим объемом free float – не более 25%», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Он подчеркнул, что для сделки необходимо одобрение «Ростеха».
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение