Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль BlackRock выросла на 36% в I квартале

Аа +
- -

Согласно информации, представленной в пресс-релизе от BlackRock, крупнейшей мировой инвестиционной компании по размеру управляемых активов, её чистая прибыль в первом квартале 2024 года возросла на 36%. При этом скорректированный показатель превзошел ожидания аналитиков.

За январь-март текущего года чистая прибыль BlackRock достигла отметки в $1,573 млрд, что составляет $10,48 на акцию. Для сравнения, в аналогичном периоде предыдущего года этот показатель был равен $1,157 млрд, или $7,64 на акцию.

Без учета единовременных факторов, прибыль компании поднялась до уровня $9,81 на акцию, что выше показателя прошлого года в $7,93 на акцию. Эксперты, опрошенные FactSet, предсказывали этот показатель на уровне $9,39 на акцию.

Выручка BlackRock за первый квартал увеличилась на 11%, достигнув отметки в $4,73 млрд, что соответствует консенсус-прогнозу.

В течение последних трех месяцев объем инвестиций в фонды BlackRock сократился на $57,2 млрд по сравнению с $110,3 млрд за аналогичный период 2023 года.

К концу марта общий объем активов под управлением компании достиг рекордных $10,5 трлн, увеличившись за год на $1,4 трлн.

В первом квартале BlackRock выкупила свои акции на сумму $375 млн. Кроме того, компания приняла решение повысить квартальные дивиденды на 2% до $5,1 на акцию.

В ходе предварительных торгов в пятницу котировки акций BlackRock выросли на 2,4%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
131
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »