При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американской инвестиционной компании Blackrock по итогам девяти месяцев 2017 года увеличилась на 15% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 2,666 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию, приходящаяся на акционеров инвесткомпании, составила 16,23 доллара против 13,92 доллара годом ранее. Выручка компании также увеличилась - на 9%, до 9,022 миллиарда долларов.
По итогам третьего квартала чистая прибыль Blackrock поднялась на 8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 947 миллионов долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 5,78 доллара против 5,26 доллара за аналогичные три месяца годом ранее. При этом аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 5,56 доллара. Выручка компании выросла на 14%, до 3,233 миллиарда долларов.
"Результаты третьего квартала отражают продолжающийся рост нашей глобальной инвестиционной и технологической платформы", - приводятся в релизе слова генерального директора компании Лоренса Финка (Laurence D. Fink).
Blackrock - крупнейшая американская инвестиционная компания. Основана в 1988 году, штаб-квартира расположена в городе Нью-Йорк. По последним данным штат компании составляет около 13 тысяч человек.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение