При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль оператора системы онлайн-платежей PayPal в I квартале выросла на 5% — до $384 млн. Чистая выручка увеличилась на 17% — до $2,98 млрд, сообщает компания. Рост выручки с коррекцией на динамику валютных курсов составил 19%.
Число активных аккаунтов возросло за квартал на 6 млн — до 203 млн. Число платежей с помощью системы PayPal увеличилось на 23% — до 1,7 млрд, их объем — на 23%, до $99 млрд.
«Мы углубляем наши предложения для бизнеса и отношения с ним и расширяем свою сеть стратегических партнеров для того, чтобы сделать PayPal более доступным в новых контекстах и на новых рынках», — заявил президент и гендиректор компании Дэн Шульман.
PayPal прогнозирует, что рост выручки во II квартале составит 15–17% — до $3–3,1 млрд, в 2017 году — 15–17%, до $12,5–12,7 млрд.
PayPal вернула акционерам в I квартале $517 млн через выкуп акций. По состоянию на 31 марта одобренная 31 марта 2016 года программа выкупа акций не выполнена на $488 млн. Сегодня совет директоров одобрил начало реализации следующей программы сразу после завершения текущей — еще на $5 млрд.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение