Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЧЦЗ прекращает программу GDR на LSE и планирует делистинг с Московской биржи

Аа +
- -

Совет директоров Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) решил прекратить программу GDR на Лондонской фондовой бирже и вынести на годовое собрание акционеров вопрос о делистинге акций с Московской биржи, сообщает компания в пятницу.

"Совет директоров ЧЦЗ 25 мая 2018 года принял решение провести годовое общее собрание акционеров… 30 июня 2018 года. Повестка… Принятие решений об обращении ПАО "ЧЦЗ" с заявлением в ПАО "Московская биржа" о делистинге акций ПАО "ЧЦЗ", — говорится в сообщении. Совет также решил, что программа GDR не является приоритетным направлением деятельности ЧЦЗ из-за значительного снижения объема находящихся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже GDR. "В связи с этим, совет директоров принял решение прекратить программу ГДР, а также осуществить делистинг ГДР, включенных в официальный котировальный список (Official List) управления по листингу Великобритании (UK Listing Authority) и допущенных к торговле на Лондонской фондовой бирже", — отмечает компания. Челябинский цинковый завод — вертикально интегрированная компания с полным технологическим циклом производства металлического цинка, является крупнейшим производителем в РФ. Мощности группы расположены в России (Челябинск), Казахстане (поселок Акжал), Великобритании (город Кэннок). В 2017 году группа нарастила производство цинка на 5% — до 183 тысяч тонн. Основным акционером ЧЦЗ выступает УГМК.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
285
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »