Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Дания не обращалась к РФ за помощью в деле Danske Bank -- Росфинмониторинг

Аа +
- -

Датские и эстонские регулирующие органы не обращались к Москве за помощью в расследовании крупного скандала с отмыванием денег, в котором замешаны владельцы счетов из России и других стран, сообщила в среду Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

Скандал разразился вокруг платежей на сумму около 200 миллиардов евро ($230 миллиардов), проведенных через эстонское подразделение Danske Bank в период с 2007 по 2015 годы, многие из которых банк признал подозрительными.

В электронном письме Росфинмониторинг сообщил Рейтер, что никаких официальных запросов о помощи от датских или эстонских властей пока не поступало.

При этом регулятор отметил, что безоговорочно готов оказать помощь в борьбе с отмыванием средств, полученных преступным путем, в случае получения подобных запросов по официальным каналам.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »