При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Девелоперская группа «Эталон» по итогам дополнительного размещения акций привлекла 150,4 млн долларов, говорится в распространенном в пятницу сообщении компании.
«Совокупные поступления компании от размещения составят 150,4 млн долларов США», — говорится в сообщении.
В конце апреля застройщик разместил 88,5 млн обыкновенных акций, включая акции в виде глобальных депозитарных расписок (ГДР), что составляет 30% от общего уставного капитала компании с учетом допэмиссии. Цена одной ценной бумаги составила 1,7 доллара.
В результате, как отметается в сообщении, среди акционеров правомочные держатели ГДР осуществили подписку в совокупности на 23,3 млн обыкновенных акций и 281,9 тыс. ГДР. Затем институциональные инвесторы приобрели 64,9 млн ГДР.
Ранее АФК «Система» сообщила, что через свою «дочку» Capgrowth Investments Limited приняла участие в допэмиссии Etalon Group пропорционально своей доле — 25,6%. Таким образом, Capgrowth осуществила подписку на 22,6 млн акций «Эталона» на сумму почти 38,5 млн долларов. Также АФК «Система» заключила с Альфа-банком соглашение о беспоставочном свопе в отношении глобальных депозитарных расписок девелоперской компании. Альфа-банк планирует приобрести до 20% капитала «Эталона».
Группа «Эталон» основана в 1987 году. Девелопер специализируется на рынках недвижимости Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. С момента создания компания ввела в эксплуатацию 7,5 млн кв. м. Ранее застройщик отмечал, что размещение акций позволит приобрести жилые проекты площадью до 1 млн кв. м уже в этом году.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение