При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская корпорация Discord, разработавшая одноименный мессенджер, ведет предварительные переговоры с финансовыми учреждениями о возможном размещении акций на бирже. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Еще в 2021 году руководство Discord рассматривало вариант выхода на IPO, однако, по данным осведомленных лиц, в условиях рыночной нестабильности и политической неопределенности многие технологические компании, а также инвесторы, предпочли приостановить аналогичные планы. В текущем году ситуация может измениться благодаря снижению процентных ставок и более благоприятному отношению американских властей к технологическому сектору, отмечает издание.
Согласно информации PitchBook, во время инвестиционного раунда 2021 года оценка Discord достигла около $15 млрд. Тогда компания привлекла внимание крупнейших игроков технологического рынка и отклонила предложение о приобретении за $12 млрд от Microsoft.
Представители Discord, комментируя слухи, заявили, что осознают повышенный интерес к будущим шагам компании, но не намерены давать официальные комментарии по этому поводу. При этом в компании подчеркнули, что их основное внимание по-прежнему сосредоточено на улучшении пользовательского опыта и создании устойчивого, сильного бизнеса.
На сегодняшний день аудитория мессенджера насчитывает 200 млн активных пользователей в месяц, при этом особенно востребован он среди игровой аудитории.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение