Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Доходность бондов еврозоны снизилась после выхода протокола заседания ФРС США

Аа +
- -

Доходность гособлигаций еврозоны снизилась в четверг, так как ожидания повышения ставки ФРС США в сентябре снизились после выхода протокола июльского заседания, показавшего, что руководители Федрезерва разделились во мнениях по поводу скорого роста ставок.

Участники состоявшегося 26-27 июля заседания ФРС согласились, что до повышения ставок нужно больше данных о состоянии экономики.

"Рынок посчитал протокол ФРС слишком миролюбивым, поэтому на рынке облигаций началось ралли, доллар снизился, и это положительно сказалось на фьючерсах на немецкие бонды", - сказал аналитик Commerzbank Кристоф Ригер.

Фьючерсы на немецкие гособлигации резко повысились, в то время как доходность госбондов еврозоны повсеместно снизилась.

Доходность 10-летних немецких Bunds снизилась на 3,2 базисного пункта до минут 0,08 процента. Аналогичный спад показали 10-летние французские и голландские бонды.

Доходность 10-летних бондов Испании снизилась на 2,6 базисного пункта до 0,95 процента.

В то же время доходность португальских 10-летних облигаций повысилась на 3,8 базисного пункта до 2,95 процента, показали данные Tradeweb.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »