При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доходность гособлигаций Италии снизилась до минимума двух с половиной недель во вторник, после того как власти страны отложили крайне важное голосование до декабря, потенциально получив больше времени, чтобы расположить к себе скептически настроенных избирателей.
Премьер-министр Италии Маттео Ренци неоднократно обещал уйти в отставку, если избиратели не примут конституционную реформу.
Ренци изначально говорил, что хочет провести референдум в начале октября, но затем отложил его до 4 декабря.
Доходность 10-летних итальянских гособлигаций снизилась на 2 базисных пункта во вторник, минимальной отметки с 9 сентября, и немного опередила показатели доходности других бондов еврозоны, которая также снизилась.
Инвесторы в основном надеются на голосование в пользу конституционной реформы, которая обеспечит политическую стабильность и позволит Риму проводить реформы и в перспективе пересмотреть судебную систему.
Голосование против реформ может усилить политическую неопределённость, не в последнюю очередь из-за того, что популистское движение "5 звезд", призывавшее к референдуму о выходе из зоны евро, является основным соперником партии Ренци.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение