При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара в понедельник утром коррекционно растет к другим основным мировым валютам после снижения в течение предыдущих двух торговых дней, инвесторы также ждут выхода статистики по инфляции в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.16 мск курс евро к доллару снижался до 1,1869 доллара за евро с уровня прошлого закрытия в 1,1873 доллара. Курс доллара к иене поднимался до 110,19 иены с уровня предыдущего закрытия в 109,14 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,05%, до 92,17 пункта.Курс доллара коррекционно растет в понедельник утром после снижения в течение двух предыдущих торговых сессий вследствие опасений инвесторов по поводу распространения нового штамма COVID-19 "дельта". Участники торгов опасаются, что ситуация может повлиять на темпы восстановления экономики.
Внимание инвесторов на этой неделе будет сосредоточено на статданных по инфляции в США, которые будут опубликованы во вторник. Аналитики ожидают, что потребительские цены в стране в июне в годовом выражении выросли на 4%, а в месячном выражении замедлили рост до 0,4%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение