При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара к иене растет после встречи президента США Дональда Трампа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 09.25 мск курс доллара к иене рос до 113,64 иены за доллар со 113,20 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,13%, до 100,83 пункта. Курс евро к доллару опускался до 1,0634 доллара за евро с 1,0642 доллара за евро на предыдущем закрытии.
В минувшие выходные состоялись официальные переговоры Дональда Трампа и Синдзо Абэ. Трамп заявил, что поддерживает Японию "на 100%" и считает ее своим союзником. Политики в частности обсудили вопросы безопасности, рынка труда, но не затронули тему валютной политики.
Главный валютный стратег Mizuho Securities Масафуми Ямамото (Masafumi Yamamoto), мнение которого приводит агентство Рейтер, отмечает, что переговоры завершились без признаков конфронтации. Доллар дорожает, поскольку инвесторы ожидают "феноменального" налогового плана Трампа, считает аналитик.
Во время встречи с главами авиакомпаний на прошлой неделе Трамп пообещал модернизировать инфраструктуру, уменьшить регулирование и снизить налоги. Президент назвал свой налоговый план "феноменальным", но не сообщил дополнительных подробностей, кроме того, что собирается снизить налоговое бремя.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение