При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар в ходе торгов укрепляется в паре с евро и иеной после обвала в пятницу, который был вызван слабыми данными о росте занятости в США.
Как стало известно из пятничного отчета министерства труда США, число рабочих мест в экономике страны увеличилось в мае всего на 38 тыс., что является худшим результатом с сентября 2010 года.
Кроме того, индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в мае рухнул до 52,9 пункта с 55,7 пункта в апреле. Значение показателя стало минимальным с февраля 2014 года, а темпы падения - рекордными с ноября 2008 года.
Как следствие, оценка вероятности повышения базовой ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в июне опустилась до 4%.
Евро по состоянию на 9:03 мск 6 июня снизился до $1,1347 по сравнению с $1,1367 на закрытие североамериканской сессии в пятницу.
Курс японской нацвалюты к доллару опустился до 107,00 иены со 106,53 иены накануне. Евро в паре с иеной вырос до 121,40 иены по сравнению со 121,09 в четверг.
В пятницу доллар рухнул на 1,9% в паре с евро и на 2,2% к иене после публикации статданных из США.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение