При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость доллара в пятницу вечером увеличивается по отношению к евро и иене, однако неделю может завершить в минусе к обеим валютам, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 19.02 мск курс евро к доллару снижался до 1,0404 доллара с уровня прошлого закрытия в 1,0408 доллара, курс доллара к иене рос до 139,25 иены со 138,61 иены. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) увеличивался на 0,21%, до 106,04 пункта.
С понедельника американская валюта подешевела на 0,6% как к евро, так и к иене, а индекс доллара сократился на 0,7%.
Основным событием этой недели стала публикация протокола ноябрьского заседания Федеральной резервной системы США в среду, где отмечалась целесообразность скорого замедления темпов повышения учетной ставки регулятора.
Следующее заседание Федрезерва пройдет 13-14 декабря. По данным CME Group, около 71% опрошенных аналитиков ожидают повышение учетной ставки центробанка на 50 базисных пунктов – до 4,25-4,5%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение