При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар незначительно дешевеет к евро после падения на 0,8% по итогам предыдущих торгов из-за выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, подтвердившей, что американский ЦБ не намерен спешить с дальнейшим подъемом процентных ставок на фоне растущих глобальных рисков. Иена растет по отношению к американской и европейкой валютам.
Уходящий март, скорее всего, будет для доллара худшим месяцем за пять лет, поскольку инвесторы больше не ожидают ускоренного повышения ставок в США, пишет агентство Bloomberg.
Долларовый индекс Bloomberg Dollar Spot близок к минимуму с июня.
Евро на 8:59 мск подрос $1,1298 по сравнению с $1,1291 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке.
Курс доллара относительно японской нацвалюты опустился в ходе торгов до 112,30 иены со 112,70 иены накануне. Евро подешевел к этому времени до 126,88 иены со 127,24 иены во вторник.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение