Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар слабо дешевеет, фунт близок к максимуму за 5 месяцев

Аа +
- -

Доллар слабо дешевеет в среду по отношению к евро, иене и ряду других валют, тогда как фунт стерлингов близок к максимуму за пять месяцев благодаря ожиданиям, что Великобритания останется в составе Европейского союза по итогам референдума 23 июня.

Евро на 9:15 мск 22 июня стоил $1,1262 по сравнению с $1,1242 на закрытие предыдущей североамериканской сессии.

Курс японской нацвалюты к доллару повысился до 104,53 иены со 104,75 иены накануне. Евро в паре с иеной стабилен - 117,72 иены против 117,76 иены во вторник.

По мнению аналитиков JPMorgan, доллар будет колебаться в диапазоне от 103,5 иены до 105,5 иены до тех пор, пока не станут известны итоги британского референдума. Если Великобритания останется членом ЕС, доллар может подскочить до 108 иен. Если же британцы захотят выйти из блока, возможно падение американской нацвалюты до 101 иены, прогнозируют в JPMorgan.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
274
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Федеральная резервная система обнародовала протоколы декабрьского заседания, которые продемонстрировали значительно более острые разногласия внутри руководства центрального банка США, чем могло показаться по результатам официального голосования. Решение о снижении ключевой ставки было принято с минимальным перевесом, а сама дискуссия подчеркнула, насколько непростой является текущая ситуация для ФРС, вынужденной балансировать между угрозой ослабления рынка труда и сохраняющимся инфляционным давлением. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »