При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара США к евро опускается во вторник после подъема по итогам двух предыдущих сессий. Трейдеры осторожничают в ожидании новых сигналов от Федеральной резервной системы (ФРС).
Внимание рынка на этой неделе направлено на ежегодный симпозиум Федрезерва в Джексон-Хоуле. Глава ФРС Джанет Йеллен выступит на симпозиуме в пятницу, 26 августа, пишет MarketWatch.
Инвесторы ждут сигналов о том, является ли американская экономика достаточно сильной, чтобы позволить Федрезерву поднять ставку в сентябре или в следующие месяцы. Любое решение ФРС скажется на динамике доллара США, что определит изменение курсов азиатских валют.
Котировки фьючерсов на уровень базовой процентной ставки указывают на 18%-ную вероятность ее подъема в сентябре и 43,1%-ную вероятность декабрьского повышения, свидетельствуют данные CME Group.
Курс евро к доллару США поднялся в ходе торгов до $1,1338 по сравнению с $1,1320 на закрытие предыдущей сессии.
Стоимость американской валюты относительно иены опустилась до 100,11 иены против 100,33 иены накануне.
Пара евро/иена торгуется на уровне 113,5 иены по сравнению со 113,57 иены по итогам торгов в понедельник.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение