При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Калифорнийский производитель вина Duckhorn Portfolio согласился приобрести конкурирующую компанию Sonoma-Cutrer Vineyards у Brown-Forman за $400 млн.
Brown-Forman, приобретавший Sonoma-Cutrer в 1999 году, получит 31,5 млн акций Duckhorn, оцененных в $350 млн, и $50 млн наличными, сообщается в пресс-релизе. Закрытие сделки ожидается в текущем финансовом году, начавшемся в октябре.
В результате этой сделки Duckhorn увеличит свой портфель на шесть виноградников, где в основном выращивается виноград сорта шардоне, из которого производится одноименное вино. Вина будут представлены в линейке Duckhorn в люксовом сегменте, где цена бутылки превышает $15.
Duckhorn - одна из самых известных винных компаний США и одна из немногих, чьи акции торгуются на бирже. У неё есть 10 виноградников на западном побережье США и несколько винных брендов, таких как Decoy, Paraduxx, Canvasback и другие. В 2023 финансовом году выручка компании составила $100 млн, увеличившись на 28,3% по сравнению с предыдущим годом.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение