При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совокупная разница между величиной обязательств и активов нижегородского Радиотехбанка, лишившегося лицензии в конце января, составила 203 миллиона рублей, следует из вестника Банка России.
Активы банка по результатам обследования составили 3,084 миллиарда рублей, обязательства — 3,287 миллиарда рублей.
ЦБ РФ с 31 января отозвал у банка лицензию на осуществление банковских операций. По данным регулятора, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Кроме того, ЦБ семь раз в течение последних 12 месяцев применял меры в отношении Радиотехбанка, в том числе вводил ограничения на привлечение средств физических лиц. В банк назначена временная администрация.
По данным БИР Аналитик, на 1 декабря 2018 года банк занимал 270 место в банковской системе РФ с активами в размере 4,4 млрд рублей, собственные средства составляли 471,3 млн рублей, вклады — 2,3 млрд рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение