При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В третьем квартале 2024 года выручка компании-разработчика программного обеспечения EPAM Systems Inc. достигла $1,17 млрд, что на 1,3% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно отчету компании. При этом, если исключить влияние выхода из российского рынка, органическая выручка сократилась на 0,3% в годовом исчислении.
Чистая прибыль за указанный квартал составила $136,3 млн, в то время как в III квартале 2023 года она была на уровне $97,2 млн.
EPAM прогнозирует, что в IV квартале 2024 года выручка будет варьироваться от $1,21 до $1,22 млрд, что предполагает средний рост на 4,6% по сравнению с предыдущим годом (в органическом выражении, без учета выхода из России, ожидается снижение выручки примерно на 1,5%).
На весь 2024 год компания рассчитывает на выручку в пределах $4,69-4,7 млрд, что приблизительно соответствует показателям 2023 года.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение