При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Evraz Group продает свою долю в Delong Holdings Limited в 15,04% за 91,7 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.
"Сегодня Evraz Group S.A. объявила о том, что заключила договор купли-продажи акций с Best Decade Holdings Limited для продажи своей доли в 15,04% в Delong Holdings Limited… за 91,7 миллиона долларов",- говорится в релизе Evraz.
Средняя цена за акцию составила 7,42 сингапурского доллара (около 5,55 доллара США), что представляет собой премию в 65% сверх текущей рыночной стоимости, отмечается в релизе.
Evraz — вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. Основным акционером выступает кипрская Lanebrook Ltd. (владеет 63,79% голосующих акций), которую контролируют Роман Абрамович (доля в Evraz — 31,03%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение