При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс евро окреп в паре с долларом до максимальной отметки с декабря 2014 года на сигналах снижения инфляции в США и возможности скорого сокращения стимулов со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ).
Евро к 11:59 мск в пятницу вырос до $1,2108 против $1,2032 на закрытие накануне. В ходе торгов евро поднимался до $1,2120..
Данные о потребительской инфляции в США (индекс CPI) будут обнародованы в пятницу. Ожидается, что рост потребительских цен в декабре составил 0,1% в помесячном и 2,1% в годовом выражении.
Статданные об инфляции являются важным фактором, который учитывает Федеральная резервная система (ФРС) США при определении курса денежно-кредитной политики.
Тем временем протокол декабрьского заседания ЕЦБ указал на то, что Центробанк может в начале 2018 года пересмотреть планы относительно своих будущих действий, "если экономика продолжит увеличиваться, а инфляция еще более приблизится к цели совета управляющих". Участники рынка восприняли это заявление как сигнал того, что ужесточение ДКП в еврозоне может начаться раньше, чем прогнозировалось.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение