При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В заявлении внешнеполитической службы Евросоюза сообщается, что в пятницу был одобрен 13-й набор ограничительных мер в отношении России.
"Сегодня мы продолжаем ужесточать ограничения в отношении российских военных и оборонных секторов, а также компаний в третьих странах, поставляющих оборудование", - цитируются слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.
По информации из заявления ЕС, в новый пакет санкций против России были включены 106 человек и 88 организаций.
Эти санкции были введены из-за "действий, направленных на нарушение территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины".
"Сегодня мы ужесточаем ограничительные меры против российских военных и оборонных секторов, наши действия также направлены на компании в третьих странах", - подчеркивается в заявлении Борреля.
Ранее на этой неделе было объявлено, что представители ЕС согласовали 13-й пакет санкций против России.
Согласно постановлению Совета Евросоюза, ограничения в рамках новых санкций против России будут распространяться на определенные компании из Китая, Индии, Сербии, Казахстана, Таиланда, Турции, Шри-Ланки.
По информации из коммюнике Совета ЕС, на эти компании будут распространяться более строгие импортно-экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного использования, а также товаров и технологий, способствующих развитию российского оборонного и безопасностного сектора.
По мнению Евросоюза, эти компании из указанных стран "поддерживают российский военно-промышленный комплекс" и "нарушают торговые ограничения".
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение