При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Статистика по динамике валового внутреннего продукта в последнем квартале 2021 года, опубликованная во вторник Евростатом, соответствует прогнозам и первоначальной оценке.
Экономика блока выросла в октябре-декабре на 4,6% в годовом исчислении. А по сравнению с предыдущим кварталом рост составил 0,3%. Оценка темпа роста экономики Европейского союза тоже не изменилась. ВВП ЕС увеличился в 4-м квартале на 4,8% по отношению такому же периоду годом ранее. В поквартальном исчислении экономический рост оценивается в 0,4%. Опубликованные данные свидетельствуют об ускорении темпов восстановления европейской экономики.
По итогам 3-го квартала 2021 года ВВП еврозоны и ЕС вырос в годовом исчислении на 4% и 4,2% соответственно. А в поквартальном исчислении рост составил 2,3% и 2,2%. По итогам всего 2021 года экономика как еврозоны, так и Европейского союза продемонстрировала рост на 5,3%. Тем не менее, многие эксперты прогнозируют негативные перспективы для европейской экономики из-за санкций и резкого роста цен на энергоносители.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение