При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет пресекать рекламу форекс-дилеров, у которых в четверг Банк России отозвал лицензии, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Реклама услуг, подлежащих лицензированию, при отсутствии лицензии не допускается. В случае выявления рекламы, распространяемой с нарушением закона о рекламе, антимонопольные органы принимают меры по пресечению такой рекламы", — сообщили в пресс-службе.
Банк России в четверг сообщил, что аннулировал лицензии у пяти форекс-дилеров, в том числе у таких крупных, как "Альпари Форекс", "Телетрейд Групп" и "Форекс Клуб". Также лицензии были аннулированы у компаний "Фикс Трейд" и "Трастфорекс".
Как рассказала журналистам директор департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка ЦБ Лариса Селютина, лицензии отозваны за неоднократные нарушения закона на рынке ценных бумаг, которые были выявлены департаментом в рамках дистанционного надзора.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Золото стремительно падает после рекордного роста
Золото в понедельник резко дешевеет: фиксация прибыли после рекордного роста и надежды на снижение геополитической напряжённости сокращают интерес к защитным активам.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение