Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ФАС предписала Райффайзенбанку прекратить использовать атрибутику ЧМ-2018

Аа +
- -

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России предписало Райффайзенбанку и сети пиццерий Papa John’s прекратить использовать атрибутику чемпионата мира по футболу в своих рекламных акциях. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Ранее служба признала незаконной акцию Райффайзенбанка, в которой банк предлагал обменять голы сборной России на мили, а также обещал скидки в определенных барах и ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга во время проведения футбольных матчей.

Сеть Papa John’s предлагала посетителям сделать ставку на матчи чемпионата мира и выиграть годовой запас пиццы, что ведомство также сочло противоречащим букве закона.

"Райффайзенбанку и Papa John’s выданы обязательные для исполнения предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства", - отмечается в сообщении службы.

Кроме того, ФАС рассмотрит вопрос о привлечении этих компаний к административной ответственности в соответствии со статьей 14.33 КоАП РФ, которая предусматривает штрафы в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »