При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) фармацевтической компании Pfizer до уровня "А" с "A+", прогноз негативный, говорится в сообщении агентства.
В то же время агентство подтвердило краткосрочный РДЭ Pfizer на уровне "F1'"."Приобретение Array BioPharma за 11,4 миллиарда долларов увеличивает леверидж, так как Fitch предполагает, что Pfizer будет финансировать приобретение главным образом, привлекая заемные средства", — отмечается в релизе агентства.
При этом, по мнению агентства, слияние подразделения компании по производству дженериков Upjohn с компанией Mylan принесет Pfizer 12 миллиардов долларов, часть этих средств она направит на погашение задолженности.
В конце июля Pfizer Inc. объявила о завершении приобретения биофармацевтической компании Array BioPharma за 11,4 миллиарда долларов. Ожидается, что данная покупка поможет Pfizer укрепить ее инновационное направление биофармацевтики и способствует ускорению роста в долгосрочной перспективе. В том же месяце Pfizer договорилась о слиянии своего подразделения по производству дженериков Upjohn с компанией Mylan. Акционерам Pfizer будет принадлежать 57% новой компании, а акционерам Mylan — 43%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение