Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch присвоило ожидаемый рейтинг "BB+(exp)" планируемым еврооблигациям ФосАгро

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило ожидаемый рейтинг "BB+(exp)" планируемому выпуску нот участия в кредите PhosAgro Bond Funding Designated Activity Co.

"Fitch присвоит облигациям финальный рейтинг после появления окончательной документации по выпуску, которая должна в основном соответствовать уже полученной информации", - говорится в пресс-релизе агентства.

Планируемое размещение бумаг будет проходить на условиях, идентичных размещению уже находящегося в обращении выпуска нот с погашением в 2021 году объемом $500 млн с рейтингом "BB+", отмечается в сообщении Fitch.

Оба выпуска предусматривают предоставление эмитентом - PhosAgro Bond Funding Designated Activity Company - кредита компании "ФосАгро" ("BB+/позитивный") в соответствие с условиями кредитного соглашения.

"Держатели облигаций получат безотзывные и безусловные гарантии от АО "Апатит", основной добывающей и производственной дочерней структуры "ФосАгро", - сообщает также агентство.

Ранее "Интерфакс" сообщал со ссылкой на источник в банковских кругах, что "ФосАгро" готовит размещение нового выпуска долларовых евробондов. Встречи с инвесторами пройдут 12-16 января в Москве, Лондоне и Нью-Йорке.

Средства от размещения будут направлены на рефинансирование выпуска 5-летних евробондов с погашением 13 февраля 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »