Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch присвоило планируемым бондам РусАла рейтинг "ВВ-(exp)"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило планируемому выпуску нот "РусАла" (MOEX: RUALR) ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "ВВ-(exp)".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, ему также был присвоен рейтинг возвратности активов "RR4".

Эмитентом бумаг выступает Rusal Capital DAC. Рейтинги предстоящего выпуска находятся на уровне приоритетного необеспеченного рейтинга находящихся в обращении нот Rusal Capital DAC.

"Финальный рейтинг облигаций будет присвоен после получения окончательной документации по выпуску", - отмечается в сообщении Fitch.

Как сообщалось, "РусАл" готовит выпуск долларовых еврооблигаций со сроком обращения 5-7 лет. Встречи с инвесторами пройдут в Москве, а также в США, Европе, Азии с 22 по 24 января.

"РусАл" дебютировал на рынке еврооблигаций в январе 2017 года - компания разместила выпуск 5-летних евробондов на $600 млн с доходностью 5,125%. В апреле компания вышла на рынок евробондов еще раз, объем размещения 6-летних долговых бумаг составил $500 млн, доходность - 5,3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
271
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »