При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России решил не «заливать деньгами» проблемы Татфондбанка, сказал RNS старший директор по банковским рейтингам Fitch Ratings Александр Данилов. Риски для банковской системы Татарстана ограничены.
«Видимо, ЦБ посчитал, что риски ограничены, и урон будет поправим. Перед отзывом лицензии ЦБ изучает, у кого из других банков есть риски на проблемный банк (линии, кредиты, облигации), просчитывает последствия и только после этого принимает решение. Понятно, что там много пострадает юрлиц, малый бизнес, который держал счета, которые не застрахованы», — сказал он.
«Но из двух зол ЦБ выбрал это — идеальных вариантов не было. Видимо, объем "дыры" был такой, что не набиралась критическая масса кредиторов, готовых к участию в добровольной санации, республика не готова была оказать достаточную помощь, а ЦБ не посчитал возможным заливать все своими деньгами», — подвел итог Данилов.
3 марта Банк России отозвал лицензии на осуществление операций у Татфондбанка, Интехбанка и Анкор-банка.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение