При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Закон, который дает право Федеральной налоговой службе (ФНС) замораживать счета предпринимателей, не рассчитавшихся по страховым взносам, вступит в силу 30 августа. Физических лиц такие меры не коснутся, заявили в налоговом ведомстве, сообщает «РИА Новости».
«Действующим законодательством приостановление операций по счетам налогоплательщиков-физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также не являющихся плательщиками страховых взносов, не предусмотрено. Никаких изменений законодательства в НК РФ по данному вопросу не вносилось», — заявили в ФНС.
Законопроект, в частности, предлагает разрешить приостанавливать операции по счетам налогоплательщика в банке, если тот не предоставит в налоговую службу расчет по страховым взносам. Подписанный президентом закон был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 30 июля, часть предусмотренных в нем изменений вступает в силу 30 августа.
Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что новые поправки к Налоговому кодексу позволят ФНС приостанавливать операции по счетам россиян, которые вовремя не предоставили справку 3-НДФЛ, по которой идет отчет о налогах на доходы физлиц.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение