При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Поступление налогов в консолидированный бюджет в 2017 году выросло на 20% и составило 17,3 трлн руб. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин в ходе заседания расширенной коллегии ведомства.
«В 2017 году ФНС России обеспечила рекордные за последние 5 лет темпы роста налоговых поступлений в консолидированный бюджет страны - более 17,3 трлн рублей, что почти на 20%, или на 2,9 трлн рублей больше, чем в 2016 году», - сказал он.
60% прироста поступлений обеспечили ненефтегазовые доходы (1,7 трлн руб. в абсолютном выражении).
«Драйверами роста стали налог на прибыль - 3,3 трлн рублей (рост на 18,8%) и НДС - 3,1 трлн рублей (рост на 15,5%)», - подчеркнул Мишустин.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение