Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Фольксваген банк Рус" из-за плохой рыночной конъюнктуры перенес размещение облигаций на 5 млрд руб

Аа +
- -

Фольксваген банк Рус в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой перенес размещение биржевых облигаций серии 001Р-02 объемом 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Сбор заявок инвесторов на выпуск должен был пройти 11 апреля с 11:00 до 15:00 по московскому времени.

Ориентир ставки 1-го купона составлял 7,1-7,3% годовых, что соответствует доходности к погашению через три года на уровне 7,23-7,43% годовых. Организаторы - Райффайзенбанк и Росбанк.

Бумаги планировались к размещению в рамках программы облигаций банка. По займу предусмотрена выплата полугодовых купонов.

По облигациям предоставлена публичная безотзывная оферта о предоставлении обеспечения от Volkswagen Financial Services AG, которое является 100%-ным дочерним обществом Volkswagen AG.

Ранее сообщалось, что эмитент планирует 13 апреля (в дату окончания 3-го купонного периода) досрочно погасить облигации серии 001Р-01.

Банк разместил 7-летние облигации серии 001Р-01 объемом 5 млрд рублей в октябре 2016 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 9,8% годовых, к ней приравнены ставки 2-3-го купонов. По бумагам предусмотрена оферта с исполнением 18 апреля 2018 года. По этим облигациям также предоставлена публичная безотзывная оферта о предоставлении обеспечения от Volkswagen Financial Services AG.

"Московская биржа" 23 сентября 2016 года зарегистрировала программу облигаций банка общим объемом до 100 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Облигации по программе могут размещаться на срок до 10 лет. Срок действия программы - 20 лет.

В настоящее время в обращении находится выпуск биржевых облигаций банка серии 001Р-01 объемом 5 млрд рублей и 10-й выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

"Фольксваген банк Рус", дочерний банк германской компании Volkswagen Financial Services AG (VWFS), по итогам 2017 года занял 113-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »