При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные европейские фондовые индексы растут в среду после статистики из Германии, которая превзошла прогнозы аналитиков, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.08 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,36%, до 7511,09 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,59%, до 5960,9 пункта, немецкий DAX - на 0,17%, до 13346,38 пункта.
Участники торгов с оптимизмом восприняли данные исследовательской компании Gfk о том, что индекс доверия потребителей к экономике Германии в феврале вырос до 9,9 пункта с пересмотренного уровня января в 9,7 пункта. Аналитики ожидали значения показателя на первоначальном уровне января в 9,6 пункта.
Также в среду отмечается рост стоимости акций европейских поставщиков Apple. Так, ценные бумаги Infineon Technologies, AMS и STMicroelectronics дорожают на 1-1,5% после того, как производитель iPhone отчитался о рекордной выручке за первый квартал 2019-2020 финансового года в 92 миллиарда долларов.
Кроме того, трейдеры обратили внимание на сообщение о том, что британская авиакомпания British Airways приостановила все полеты на материковую часть Китая и из нее из-за распространения в регионе нового типа коронавируса. Акции международного авиационного холдинга IAG, в состав которого входит авиакомпания British Airways, дешевеют на 0,03%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение