При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы в пятницу снижаются после публикации макроэкономических данных из Великобритании, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.34 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,29% - до 6509,91 пункта, французский CAC 40 - на 0,31%, до 5652,25 пункта, немецкий DAX - на 0,58%, до 13960 пунктов.
В пятницу инвесторы оценивают макроэкономическую статистику. ВВП Великобритании, по предварительной оценке, в 2020 году упал на 9,9%, что стало рекордным годовым снижением за всю историю подсчетов. При этом в четвертом квартале 2020 года показатель снизился на 7,8% в годовом выражении, а в квартальном - вырос на 1%.
Кроме того, объем промышленного производства в Великобритании в декабре вырос на 0,2% к ноябрю, а в годовом выражении - упал на 3,3%. Статистика оказалась неоднозначной. Месячный показатель оказался хуже прогнозов экспертов, ожидавших роста на 0,5%, а годовой – лучше (ожидалось снижение на 3,8%).
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение