При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы снижаются во вторник в рамках коррекции после роста днем ранее, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.52 мск французский CAC 40 снижался на 0,17%, до 4864,66 пункта, британский индекс FTSE 100 терял 0,5%, достигая 5912,97 пункта. Немецкий индекс DAX опускался на 0,08%, до 12817,25 пункта.
Негативная динамика на биржах Европы отмечается во вторник в рамках коррекции после того, как в понедельник они закрылись ростом в пределах 1,1% на макростатистике из еврозоны.
В то же время негатив на рынках сдерживает статистика из Германии, согласно которой объем промышленных заказов в стране в августе вырос на 4,5% в месячном исчислении после роста на 3,3% месяцем ранее. Аналитики ждали роста показателя только на 2,6%.
Кроме того, трейдеры в понедельник отыгрывают внутренние корпоративные новости. Так, совет директоров энергокомпании Engie согласился продать французскому концерну Veolia 29,9% акций оператора коммунальных услуг Suez. Компания Engie выручит от продажи 3,4 миллиарда евро. Акции Engie растут в цене на 1,91%, Veolia - на 1,14%, Suez - подпрыгнули в цене на 4,7%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение