При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные европейские фондовые индексы после открытия в понедельник снижаются на 2-2,5% на опасениях вокруг быстрого роста числа заболевших коронавирусом, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.41 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 2,24%, до 5383 пункта. Французский CAC 40 - на 2,57%, до 4239,72 пункта, немецкий индекс DAX - на 1,62%, до 9476 пункта.
Европейские индексы снижаются на фоне усиливающихся опасений инвесторов за экономический ущерб от пандемии коронавируса. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Однако трейдеры по-прежнему оценивают меры правительств и центробанков стран по стимулированию экономики. Главы государств и правительств Евросоюза поручили министрам финансов в течение двух недель разработать общий план мер для поддержки экономики государств-членов союза, столкнувшихся с коронавирусом.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Золото стремительно падает после рекордного роста
Золото в понедельник резко дешевеет: фиксация прибыли после рекордного роста и надежды на снижение геополитической напряжённости сокращают интерес к защитным активам.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение