При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские фондовые рынки начали торги среды без резких колебаний, в то время как акции Dialog Semiconductor и BHP Billiton ушли в минус.
К 11:03 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300, который просел на 1,7 процента до минимального показателя трёх недель за предыдущую сессию, вырос на 0,03 процента, британский FTSE 100 снизился на 0,18 процента, немецкий DAX поднялся на 0,16 процента, а французский CAC 40 укрепился на 0,24 процента.
Акции Dialog снизились на 9 процентов, поскольку производитель чипов, используемых в смартфонах Apple и Samsung Electronics, отчитался о снижении основной операционной прибыли на 58 процентов.
Акции BHP Billiton снизились под влиянием падения цен на медь. [MET/L]
Бумаги Societe Generale выросли на 3,6 процента, поскольку французский банк пообещал продолжить сокращение расходов в 2016 году. Акции BNP Paribas и Credit Agricole также торгуются в плюсе.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение