Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые индексы РФ снижаются в начале основной сессии

Аа +
- -

Российский фондовый рынок в начале основной торговой сессии на Московской бирже продолжил движение вниз, поскольку инвесторы фиксировали прибыль перед выходными. Давление на рынок оказывает ожидание того, что Банк России сохранит жесткий курс в денежно-кредитной политике из-за устойчиво высокой инфляции. Дополнительным негативным фактором стало ослабление надежд на скорое разрешение конфликта вокруг Украины.

К 10:00 по московскому времени индекс Мосбиржи уменьшился на 1,06%, достигнув 3 198,23 пункта, а индекс РТС также просел на 1,06%, составив 1 148,86 пункта. Наибольшие потери зафиксированы в акциях "АЛРОСА", которые подешевели на 3,9%, и "Аэрофлота", снизившихся на 2,6%.

К 10:22 мск, снижение продолжилось, индекс Мосбиржи достиг 3 186,55 пункта (-1,43%), а индекс РТС снизился до 1 144,66 пункта (-1,43%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
74
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »