При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американские фондовые индексы завершили торги в понедельник с незначительными изменениями.
Индекс Dow Jones Industrial Average 27 ноября повысился на 22,79 пункта (0,1%) и составил 23580,78 пункта.
Standard & Poor's 500 уменьшился на 1 пункт (0,04%) - до 2601,42 пункта.
Nasdaq Composite потерял 10,64 пункта (0,15%) и составил 6878,52 пункта.
Инвесторы оценивали статданные о продажах недвижимости в США и следили за ходом киберпонедельника, когда проводятся масштабные распродажи в онлайн-магазинах.
Продажи американских ритейлеров в киберпонедельник увеличатся более чем на 16% по сравнению с тем же днем годом ранее - до рекордных $6,6 млрд, прогнозирует Adobe Digital Insights.
Показатель продаж в киберпонедельник, как ожидается, превзойдет уровень "черной пятницы", когда американцы потратили на онлайн-покупки рекордные $5 млрд за 24 часа.
Котировки бумаг онлайн-ритейлера Amazon поднялись на 0,8% и завершили в плюсе восьмую сессию подряд. Стоимость акций ритейлера одежды American Eagle увеличилась на 1,8%, Gap Inc. - на 1,2%.
Также в понедельник министерство торговли США обнародовало данные о продажах новых домов в октябре.
Согласно официальным данным, продажи новостроек в прошлом месяце подскочили на 6,2% по сравнению с сентябрем и составили 685 тыс. в пересчете на годовые темпы. Показатель оказался рекордным за последнее десятилетие.
Результат стал неожиданностью для аналитиков, которые в среднем прогнозировали падение продаж новостроек на 6,3% с ранее объявленного сентябрьского уровня - до 625 тыс., по данным Trading Economics.
Кроме того, председатель Резервного банка Далласа Роберт Каплан, который ранее не выражал уверенности в том, что повышение базовой процентной ставки в США в декабре будет разумным шагом, заявил в понедельник, что он поддержит повышение на 0,25 процентного пункта, до 1,25-1,5%.
Капитализация издательства Time Inc. выросла на 9,5% на новости, что американская медиагруппа Meredith Corp. при поддержке фонда частных инвестиций Koch Equity Development покупает компанию за $1,85 млрд денежными средствами. С учетом долгов сумма покупки, которую уже одобрили советы директоров, достигнет $2,8 млрд.
Цена бумаг Meredith поднялась на 11%.
Акции разработчика облачных решений в сфере безопасности данных Barracuda Networks взлетели в цене на 16% на новости, что инвестфонд Thoma Bravo покупает ее за $1,6 млрд.
Между тем бумаги нефтедобывающих компаний подешевели вслед за нефтью. Котировки акций Hess Corp. упали на 2,9%, Marathon Oil - на 4,3%, Chevron - на 0,8%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение