При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американские фондовые индексы демонстрируют слабое понижение в начале торгов в пятницу.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:37 мск 22 сентября понизился на 9,2 пункта (0,04%) и составил 22350,03 пункта.
Standard & Poor's 500 уменьшился на 1,71 пункта (0,07%) - до 2498,89 пункта.
Nasdaq Composite потерял 5,97 пункта (0,09%) и составил 6416,72 пункта.
Инвесторы осторожничают из-за роста напряженности между США и Северной Корей. Как сообщалось, в пятницу президент США Дональд Трамп назвал лидера Северной Кореи Ким Чен Ына сумасшедшим в сообщении в соцсети Twitter. "Ему предстоит пройти через такие испытания, с которыми он еще никогда не сталкивался", - добавил он.
Ранее Д.Трамп, выступая на Генассамблее ООН, заявил, что будет готов "полностью уничтожить" КНДР, если эта страна будет представлять угрозу для Америки или ее союзников. В ответ северокорейский лидер Ким Чен Ын выступил с заявлением, в котором пообещал принять "самые серьезные контрмеры в истории" в отношении США.
Также представители властей КНДР заявили, что рассматривают возможность испытания водородной бомбы в Тихом океане.
"На фоне роста геополитической напряженности динамика надежных активов, включая иену и золото, лучше, чем у рисковых бумаг", - говорит аналитик Hantec Markets Ричард Перри.
Кроме того, рынок реагирует на слова главы Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Джона Уильямса, что он считает нормальным уровнем для ставки в США ее значение около 2,5%.
Акции Apple Inc. снижаются на 1% из-за не слишком восторженных отзывов на новые продукты компании.
Между тем цена бумаг фармкомпании Versartis Inc. рухнула на 86% на новости, что ее препарат не смог продемонстрировать нужных результатов в ходе клинических испытаний.
Капитализация американского производителя стали US Steel Corp. упала на 3,5% после того, как аналитики Cowen & Co. ухудшили рекомендации по ее акциям до "ниже уровня рынка".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение