Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовый рынок РФ открылся в зеленой зоне

Аа +
- -

На вторник российский фондовый рынок начал свое движение с умеренным подъемом цен на акции крупнейших компаний на фоне разнонаправленных сигналов с мировых бирж и увеличения стоимости нефти (цена Brent превысила $78 за баррель). Индексы РТС и МосБиржи за первую минуту торгов выросли на 0,1-0,2%.

Наибольший рост показывают акции "НОВАТЭКа" в предвкушении новостей о дивидендах с заседания правления 9 февраля.

К 10:15 по московскому времени индекс Мосбиржи достиг отметки в 3 234,25 пункта (+0,23%), а индекс РТС поднялся до 1 126,38 пункта (+0,24%).

В то же время курс доллара на Московской бирже составил 90,45 рубля (-0,14%), евро удерживался на уровне 97,37 рубля (+0,3%). Курс юаня составил 12,562 рубля (+0,09%).

Выросли в цене акции "НОВАТЭКа" (+2,3%, до 1497 рублей), "Газпром нефти" (+0,9%), TCS Group (+0,9%), "Сургутнефтегаза" (+0,6% и +0,3% "префы"), ВТБ (+0,6%), OZON (+0,6%), "Роснефти" (+0,5%), "МТС" (+0,5%), "АЛРОСА" (+0,4%), "Русал" (+0,4%), "Аэрофлота" (+0,3%), Сбербанка (+0,3% и +0,1% "префы"), "Интер РАО" (+0,3%), Polymetal (+0,3%), "ЛУКОЙЛа" (+0,2%), "Северстали" (+0,2%), "РусГидро" (+0,2%), "Московской биржи" (+0,1%), "НЛМК" (+0,1%), "Норникеля" (+0,1%), ПАО "Полюс" (+0,1%).

Снизились акции "Яндекса" (-0,7%), "Газпрома" (-0,1%), "Татнефти" (-0,1%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
71
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »